Hier findest du eine Übersicht der Rally Obedience Ergebnisse unserer Mitglieder.

2022

Samstag 22.10.2022

Sabine und Daniel sind auf dem Turnier in Moosburg gestartet.

Daniel und Marie

Klasse2
Punkte91
WertungsnoteV
Platzierung6

Sabine und Balu

Klasse1
Punkte86
WertungsnoteSG
Platzierung4

Sonntag 16.10.2022

Melly, Sabine und Tina sind auf dem Turnier in Langeau gestartet.

Melly und Daymon

Klasse3
Punkte70
WertungsnoteG
Platzierung4

Melly und Vicky

Klasse1
Punkte92
WertungsnoteV
Platzierung3

Tina und Zeus

Klasse1
Punkte87
WertungsnoteSG
Platzierung5

Sabine und Coco

Klasse1
Punkte82
WertungsnoteSG
Platzierung9

Sabine und Balu

Klasse1
Punkte79
WertungsnoteG
Platzierung13

Sonntag 02.10.2022

Tamara und Tina sind auf dem Turnier in Brenztal gestartet.

Tamara und Luna

Klasse1
Punkte79
WertungsnoteG
Platzierung7

Tina und Zeus

Klasse1
Punkte77
WertungsnoteG
Platzierung8

Tamara und Maja

Klasse1
Punkte72
WertungsnoteG
Platzierung10

Tamara und Sam

Klasse1
Punkte71
WertungsnoteG
Platzierung11

Sonntag 02.10.2022

Manuela ist auf dem Turnier in Vöhringen gestartet.

Manuela und Nino

Klasse2
Punkte84
WertungsnoteSG
Platzierung3

Sonntag 02.10.2022

Daniel, Sabine, Johanna und Miriam sind auf dem Turnier in Sonthofen gestartet.

Daniel und Marie

Klasse2
Punkte97
WertungsnoteV
Platzierung3

Johanna und Alma

Klasse2
Punkte89
WertungsnoteSG
Platzierung5

Miriam und Dale

Klasse1
Punkte94
WertungsnoteV
Platzierung3

Sabine und Balu

KlasseB
Punkte95
WertungsnoteV
Platzierung4

Sabine und Coco

KlasseB
Punkte89
WertungsnoteSG
Platzierung6

Samstag 17.09.2022

Melly, Caro, Johanna und Miriam sind auf der Bayerischen Meisterschaft in Marktoberdorf gestartet.

Caro und Flair

Klasse3
Punkte94
WertungsnoteV
Platzierung9

Melly und Daymon

Klasse3
Punkte83
WertungsnoteSG
Platzierung17

Johanna und Alma

Klasse2
Punkte89
WertungsnoteSG
Platzierung15

Melly und Vicky

Klasse1
Punkte94
WertungsnoteV
Platzierung10

Miriam und Dale

Klasse1
Punkte91
WertungsnoteV
Platzierung12

Samstag 27.08.2022

Caro, Miriam, Sabine, Johanna und Daniel sind auf dem Turnier in München gestartet.

Caro und Flair

Klasse3
Punkte93
WertungsnoteV
Platzierung2

Johanna und Alma

Klasse2
Punkte96
WertungsnoteV
Platzierung2

Daniel und Marie

Klasse2
Punkte96
WertungsnoteV
Platzierung3

Miriam und Dale

Klasse1
Punkte93
WertungsnoteV
Platzierung4

Sabine und Coco

KlasseB
Punkte95
WertungsnoteV
Platzierung4

Sabine und Balu

KlasseB
Punkte84
WertungsnoteSG
Platzierung14

Sonntag 21.08.2022

Sabine, Tamara und Manuela sind auf dem Turnier in Pörnbach gestartet.

Manuela und Nino

Klasse2
Punkte92
WertungsnoteV
Platzierung5

Tamara und Sam

KlasseB
Punkte95
WertungsnoteV
Platzierung13

Sabine und Balu

KlasseB
Punkte91
WertungsnoteV
Platzierung15

Tamara und Luna

KlasseB
Punkte88
WertungsnoteSG
Platzierung16

Tamara und Maja

KlasseB
Punkte88
WertungsnoteSG
Platzierung17

Montag 15.08.2022

Caro, Melly, Johanna und Bianca sind auf dem Turnier in Königsbrunn gestartet.

Caro und Flair

Klasse3
Punkte94
WertungsnoteV
Platzierung2

Melly und Daymon

Klasse3
Punkte52
WertungsnoteTG
Platzierung7

Johanna und Alma

Klasse2
Punkte98
WertungsnoteV
Platzierung8

Melly und Vicky

Klasse1
Punkte75
WertungsnoteG
Platzierung7

Bianca und Picasso

KlasseSenioren
Punkte90
WertungsnoteV
Platzierung3

Samstag 06.08.2022

Manuela ist auf dem Turnier in Parsberg gestartet.

Manuela und Nino

Klasse2
Punkte96
WertungsnoteV
Platzierung1

Sonntag 31.07.2022

Johanna, Daniel, Angi und Melly sind auf dem Turnier in Starnberg gestartet.

Melly und Daymon

Klasse3
Punkte86
WertungsnoteSG
Platzierung6

Daniel und Marie

Klasse2
Punkte94
WertungsnoteV
Platzierung3

Johanna und Alma

Klasse2
Punkte82
WertungsnoteSG
Platzierung6

Angi und Ida

Klasse1
Punkte90
WertungsnoteV
Platzierung3

Melly und Vicky

Klasse1
Punkte87
WertungsnoteSG
Platzierung4

Samstag 30.07.2022

Bianca, Johanna, Angi, Caro und Melly sind auf dem Turnier in Starnberg gestartet.

Caro und Flair

Klasse3
Punkte100
WertungsnoteV
Platzierung1

Melly und Daymon

Klasse3
Punkte81
WertungsnoteSG
Platzierung4

Johanna und Alma

Klasse2
Punkte91
WertungsnoteV
Platzierung5

Angi und Ida

Klasse1
Punkte91
WertungsnoteV
Platzierung3

Melly und Vicky

Klasse1
Punkte77
WertungsnoteG
Platzierung6

Bianca und Picasso

KlasseSenioren
Punkte95
WertungsnoteV
Platzierung1

Sonntag 17.07.2022

Melly, Tamara, Angi, Bianca, Caro, Manuela und Johanna sind auf unserem 2. Fuggerstadt-Turnier gestartet.

Caro und Flair

Klasse3
Punkte98
WertungsnoteV
Platzierung3

Melly und Daymon

Klasse3
Punkte85
WertungsnoteSG
Platzierung6

Johanna und Alma

Klasse2
Punkte99
WertungsnoteV
Platzierung3

Manuela und Nino

Klasse2
Punkte94
WertungsnoteV
Platzierung7

Melly und Vicky

Klasse1
Punkte93
WertungsnoteV
Platzierung4

Angi und Ida

Klasse1
Punkte91
WertungsnoteV
Platzierung7

Tamara und Luna

KlasseB
Punkte97
WertungsnoteV
Platzierung3

Tamara und Maja

KlasseB
Punkte96
WertungsnoteV
Platzierung5

Tamara und Sam

KlasseB
Punkte84
WertungsnoteSG
Platzierung9

Angi und Roxi

KlasseSenioren
Punkte100
WertungsnoteV
Platzierung2

Bianca und Picasso

KlasseSenioren
Punkte94
WertungsnoteV
Platzierung3

Sonntag 26.06.2022

Tina, Angi, Tamara, Caro und Johanna sind auf dem Turnier in Peiting gestartet.

Caro und Flair

Klasse3
Punkte95
WertungsnoteV
Platzierung3

Johanna und Alma

Klasse2
Punkte100
WertungsnoteV
Platzierung2

Angi und Ida

Klasse1
Punkte73
WertungsnoteG
Platzierung3

Tina und Zeus

Klasse1
Punkte64
Wertungsnotebest.
Platzierung5

Tamara und Maja

KlasseB
Punkte95
WertungsnoteV
Platzierung4

Sonntag 19.06.2022

Manuela ist auf dem Turnier in Oberstdorf gestartet.

Manuela und Nino

Klasse2
Punkte91
WertungsnoteV
Platzierung5

Montag 06.06.2022

Caro, Daniel, Angi, Tamara und Johanna sind auf dem Turnier in Königsbrunn gestartet.

Caro und Flair

Klasse3
Punkte95
WertungsnoteV
Platzierung1

Daniel und Marie

Klasse2
Punkte90
WertungsnoteV
Platzierung5

Johanna und Alma

Klasse2
Punkte88
WertungsnoteSG
Platzierung7

Angi und Ida

Klasse1
Punkte91
WertungsnoteV
Platzierung2

Tamara und Luna

KlasseB
Punkte98
WertungsnoteV
Platzierung3

Tamara und Maja

KlasseB
Punkte77
WertungsnoteG
Platzierung13

Samstag 04.06.2022

Caro, Angi und Johanna sind auf dem Turnier in Pörnbach gestartet.

Caro und Flair

Klasse3
Punkte92
WertungsnoteV
Platzierung6

Johanna und Alma

Klasse2
Punkte98
WertungsnoteV
Platzierung2

Angi und Ida

Klasse1
Punkte75
WertungsnoteG
Platzierung8

Angi und Roxi

KlasseSenioren
Punkte98
WertungsnoteV
Platzierung2

Samstag 14.05.2022

Caro, Melly, Tina, Daniel, Manuela, Angi, Sabine und Miriam sind auf dem Turnier beim SV OG Augsburg gestartet.

Caro und Flair

Klasse3
Punkte90
WertungsnoteV
Platzierung2

Melly und Daymon

Klasse3
Punkte68
Wertungsnotebest.
Platzierung7

Daniel und Marie

Klasse2
Punkte100
WertungsnoteV
Platzierung2

Manuela und Nino

Klasse2
Punkte91
WertungsnoteV
Platzierung

Sabine und Lahja

Klasse2
Punkte57
WertungsnoteTG
Platzierung

Melly und Vicky

Klasse1
Punkte83
WertungsnoteSG
Platzierung3

Miriam und Dale

Klasse1
Punkte82
WertungsnoteSG
Platzierung5

Angi und Ida

Klasse1
Punkte75
WertungsnoteG
Platzierung6

Tina und Zeus

KlasseB
Punkte90
WertungsnoteV
Platzierung

Angi und Roxi

KlasseSenioren
Punkte75
WertungsnoteG
Platzierung8

Samstag 30.04.2022

Caro, Johanna, Melly und Miriam sind auf dem Turnier in Lenting gestartet.

Caro und Flair

Klasse3
Punkte97
WertungsnoteV
Platzierung3

Melly und Daymon

Klasse3
Punkte54
WertungsnoteTG
Platzierung18

Johanna und Alma

Klasse2
Punkte85
WertungsnoteSG
Platzierung10

Miriam und Dale

Klasse1
Punkte70
WertungsnoteG
Platzierung8

Melly und Vicky

KlasseB
Punkte87
WertungsnoteSG
Platzierung12

Sonntag 24.04.2022

Johanna und Miriam sind auf dem Turnier in Sonthofen gestartet.

Johanna und Alma

Klasse2
Punkte93
WertungsnoteV
Platzierung4

Miriam und Dale

Klasse1
Punkte82
WertungsnoteSG
Platzierung7

2021

Samstag 30.10.2021

Caro, Miriam und Daniel sind auf dem Turnier in Thann gestartet.

Caro und Flair

Klasse 3
Punkte 95
Wertungsnote V
Platzierung 3

Daniel und Marie

Klasse 2
Punkte 94
Wertungsnote V
Platzierung 1

Miriam und Dale

Klasse 1
Punkte 91
Wertungsnote V
Platzierung 4

Miriam und Pixy

Klasse B
Punkte 84
Wertungsnote SG
Platzierung 9

Samstag 24.10.2021

Tina ist auf dem Turnier in Lauf gestartet.

Tina und Zeus

Klasse B
Punkte 79
Wertungsnote G
Platzierung 17
 

Sonntag 10.10.2021

Miriam ist auf dem Turnier in Sonthofen gestartet.

Miriam und Dale

Klasse 1
Punkte 89
Wertungsnote SG
Platzierung 6

Miriam und Pixy

Klasse B
Punkte 95
Wertungsnote V
Platzierung 7

Sonntag 03.10.2021

Caro, Bianca, Melly, Milena, Miriam, Angi, Tamara, Johanna und Bettina sind auf dem Turnier in Nördlingen gestartet.

Caro und Flair

Klasse 3
Punkte 100
Wertungsnote V
Platzierung 1

Melly und Daymon

Klasse 3
Punkte 96
Wertungsnote V
Platzierung 3

Bianca und Picasso

Klasse 2
Punkte 79
Wertungsnote G
Platzierung 10

Milena und Lili

Klasse 1 Jugend
Punkte 79
Wertungsnote G
Platzierung 1

Johanna und Alma

Klasse 1
Punkte 100
Wertungsnote V
Platzierung 1

Miriam und Dale

Klasse 1
Punkte 85
Wertungsnote SG
Platzierung 7

Tamara und Luna

Klasse B
Punkte 98
Wertungsnote V
Platzierung 2

Bettina und Zeus

Klasse B
Punkte 96
Wertungsnote V
Platzierung 5

Melly und Vicky

Klasse B
Punkte 96
Wertungsnote V
Platzierung 6

Angi und Ida

Klasse B
Punkte 93
Wertungsnote V
Platzierung 7

Miriam und Pixy

Klasse B
Punkte 86
Wertungsnote SG
Platzierung 11

Samstag 02.10.2021

Bianca ist auf dem Turnier in Nördlingen gestartet.

Bianca und Picasso

Klasse 2
Punkte 78
Wertungsnote G
Platzierung 5

Sonntag 19.09.2021

Caro, Heyko, Sybille, Manuela, Melly, Bianca und Sabine und sind auf der Bayerischen Meisterschaft in FFB gestartet.

Caro und Flair

Klasse 3
Punkte 99
Wertungsnote V
Platzierung 4

Sabine und Lahja

Klasse 2
Punkte 97
Wertungsnote V
Platzierung 6

Melly und Daymon

Klasse 2
Punkte 96
Wertungsnote V
Platzierung 7

Bianca und Picasso

Klasse 1
Punkte 100
Wertungsnote V
Platzierung 3

Heyko und Grace

Klasse 1
Punkte 97
Wertungsnote V
Platzierung 12

Heyko und Cherie

Klasse 1
Punkte 95
Wertungsnote V
Platzierung 14

Manuela und Nino

Klasse 1
Punkte 92
Wertungsnote V
Platzierung 18

Sybille und Capitano

Klasse 1
Punkte 90
Wertungsnote V
Platzierung 21

Sonntag 12.09.2021

Daniel ist auf dem Turnier in Nürnberg gestartet.

Daniel und Marie

Klasse 1
Punkte 95
Wertungsnote V
Platzierung 5
 

Samstag 28.08.2021

Caro, Sabine, Bettina und Bianca sind auf dem Turnier in München gestartet.

Caro und Flair

Klasse 3
Punkte 93
Wertungsnote V
Platzierung 6

Sabine und Lahja

Klasse 2
Punkte 88
Wertungsnote SG
Platzierung 7

Bianca und Picasso

Klasse 1
Punkte 97
Wertungsnote V
Platzierung 4

Bettina und Zeus

Klasse B
Punkte 83
Wertungsnote SG
Platzierung 13

Sonntag 15.08.2021

Miriam, Caro, Melly, Heyko, Sybille, Daniel und Bianca sind auf dem Turnier in Königsbrunn gestartet.

Caro und Flair

Klasse 3
Punkte 96
Wertungsnote V
Platzierung 1

Sabine und Lahja

Klasse 2
Punkte 95
Wertungsnote V
Platzierung 4

Melly und Daymon

Klasse 2
Punkte 82
Wertungsnote SG
Platzierung 6

Heyko und Cherie

Klasse 1
Punkte 99
Wertungsnote V
Platzierung 1

Heyko und Grace

Klasse 1
Punkte 99
Wertungsnote V
Platzierung 2

Bianca und Picasso

Klasse 1
Punkte 97
Wertungsnote V
Platzierung 5

Sybille und Capitano

Klasse 1
Punkte 94
Wertungsnote V
Platzierung 8

Miriam und Dale

Klasse 1
Punkte 92
Wertungsnote V
Platzierung 10

Heyko und Gaia

Klasse 1
Punkte 91
Wertungsnote V
Platzierung 11

Daniel und Marie

Klasse B
Punkte 95
Wertungsnote V
Platzierung 2

Miriam und Pixy

Klasse B
Punkte 94
Wertungsnote V
Platzierung 4

Melly und Vicky

Klasse B
Punkte 74
Wertungsnote G
Platzierung 10

Samstag 17.07.2021

Es fand unser 1. Fuggerstadt-Turnier statt.

Caro und Flair

Klasse 3
Punkte 99
Wertungsnote V
Platzierung 3

Sabine und Lahja

Klasse 2
Punkte 84
Wertungsnote SG
Platzierung 6

Melly und Daymon

Klasse 2
Punkte 75
Wertungsnote G
Platzierung 7

Heyko und Cherie

Klasse 1
Punkte 100
Wertungsnote V
Platzierung 3

Sybille und Capitano

Klasse 1
Punkte 98
Wertungsnote V
Platzierung 5

Bianca und Picasso

Klasse 1
Punkte 95
Wertungsnote V
Platzierung 7

Miriam mit Dale

Klasse 1
Punkte 69
Wertungsnote Bst
Platzierung 13

Milena mit Lili

Klasse 1 Jugend
Punkte 69
Wertungsnote Bst
Platzierung 1

Heyko mit Gaia

Klasse B
Punkte 99
Wertungsnote V
Platzierung 2

Miriam mit Pixy

Klasse B
Punkte 91
Wertungsnote V
Platzierung 5

Tamara und Maja

Klasse B
Punkte 85
Wertungsnote SG
Platzierung 8

Tamara und Sam

Klasse B
Punkte 76
Wertungsnote G
Platzierung 11

Melly und Vicky

Klasse B
Punkte 74
Wertungsnote G
Platzierung 12

Sonntag 20.06.2021

Sabine, Caro, Heyko, Sybille, Bettina, Tamara und Milena sind auf dem Turnier in Peiting gestartet.

Caro und Flair

Klasse 3
Punkte 100
Wertungsnote V
Platzierung 1

Sabine und Lahja

Klasse 1
Punkte 100
Wertungsnote V
Platzierung 1

Heyko und Grace

Klasse 1
Punkte 98
Wertungsnote V
Platzierung 3

Milena und Lili

Klasse B Jugend
Punkte 94
Wertungsnote V
Platzierung 1

Heyko und Cherie

Klasse B
Punkte 100
Wertungsnote V
Platzierung 3

Sybille und Capitano

Klasse B
Punkte 99
Wertungsnote V
Platzierung 5

Tamara und Maja

Klasse B
Punkte 96
Wertungsnote V
Platzierung  

Heyko und Gaia

Klasse B
Punkte 84
Wertungsnote SG
Platzierung 12

Bettina und Zeus

Klasse B
Punkte 72
Wertungsnote G
Platzierung 13

Samstag 19.06.2021

Bianca und Caro sind auf dem Turnier in Nördlingen gestartet.

Caro und Flair

Klasse 3
Punkte 94
Wertungsnote V
Platzierung 2

Bianca und Picasso

Klasse 1
Punkte 99
Wertungsnote V
Platzierung 5

2020

Samstag 10.10.2020

Caro und Bianca sind auf dem RO Turnier in Peiting gestartet.

Caro und Flair

Klasse 3
Punkte 100
Wertungsnote V
Platzierung 1

Bianca und Picasso

Klasse B
Punkte 90
Wertungsnote V
Platzierung  

Sonntag 02.02.2020

Manu ist mit Nino auf dem RO Turnier in Vöhringen gestartet.

Klasse B
Punkte 96
Wertungsnote V
Platzierung 5

Samstag 01.02.2020

Caro, Nadia und Johanna sind auf dem RO Turnier in Vöhringen gestartet.

Caro mit Flair

Klasse 3
Punkte 83
Wertungsnote SG
Platzierung 5

Nadia mit Picasso

Klasse 2
Punkte 83
Wertungsnote SG
Platzierung 4

Johanna mit Alma

Klasse B
Punkte 82
Wertungsnote SG
Platzierung 11

Montag 06.01.2020

Es fand unser erstes eigenes Rally Obedience Turnier statt.

Caro mit Flair

Klasse 3
Punkte 85
Wertungsnote SG
Platzierung 5

Melly mit Daymon

Klasse 2
Punkte 100
Wertungsnote V
Platzierung 1

Johanna mit Alma

Klasse B
Punkte 98
Wertungsnote V
Platzierung 2

Sabine mit Lahja

Klasse B
Punkte 95
Wertungsnote V
Platzierung 5

Heyko mit Grace

Klasse B
Punkte 93
Wertungsnote V
Platzierung 9

Heyko mit Capitano

Klasse B
Punkte 88
Wertungsnote SG
Platzierung 12

2019

Samstag 19.10.2019

Caro startet mit Flair auf dem RO-Turnier in Moosburg.

Klasse 2
Punkte 98
Wertungsnote V
Platzierung 2

Donnerstag 03.10.2019

Caro startet mit Flair auf dem RO-Turnier in Haag.

Klasse 2
Punkte 97
Wertungsnote V
Platzierung 2

Samstag 29.09.2019

Caro startet mit Flair auf dem RO-Turnier in Traunreut.

Klasse 2
Punkte 90
Wertungsnote V
Platzierung 9

Donnerstag 15.08.2019

Caro und Melly starten auf dem RO-Turnier beim GSV Königsbrunn.

Caro mit Flair

Klasse 2
Punkte 100
Wertungsnote V
Platzierung 3

Melly mit Daymon

Klasse 2
Punkte 77
Wertungsnote G
Platzierung 10